SECULT

Secretaria de Estado da Cultura

11ª Mostra Alagoana de Dança

Municípios que receberam a Mostra: Arapiraca, São Miguel dos Campos, Coruripe, Viçosa, Barra de São Miguel e Maceió.

GRUPOS PARTICIPANTES:

ARAPIRACA:

Cleane e Evertos – moderno
Grupo Unidade Zero – street dance
Secret Vibe – hip hop

BARRA DE SÃO MIGUEL:

Cia de Dança Impacto Artístico – regional
Cia nos Passos do mestre – popular

BRANQUINHA:

Grupo Free Step The Boys – hip hop

MATRIZ DO CAMARAGIBE:

Cia de Dança Quebra Stimulus – contemporâneo
People in Transe – hip hop

MACEIÓ:

Academia de allet Clássico Selma Pimentel – clássico
Academia de Dança Maria Emília Clarck – sapateado
Ass. Cultural Guerreiros Produções – contemporâneo
Sururu de Capote – popular
Nego Love – hip hop
Ballet Eliana Cavalcanti – clássico
Basimah – dança do ventre
Caetés Cia de Dança – dança livre
Carlos Oliveira e Tarcísio Gonçalves – contemporâneo
CENARTE – Luiz Carlos – ballet clássico
Cia Karla Freire – contemporâneo
Cia Paulinho Vasconcelos – dança de salão
Cia de Dança Questão de Alma- street dance
Colégio São Luiz – moderno
Conexão Arte e Cultura – Street dance
Dialetos do Corpo – contemporâneo
Edu Passos – Afro
Cia El Nar – dança do ventre
Emanuela Guterres e Jayson França – dança de salão
Erika, Thamires, Gabriela e Ninive – dança do ventre
Escola de Dança Manu Ducoulombier – ballet clássico
Gaby Ferreira e Jal Avlis – contemporâneo
Geds Dança Cesmac – dança de salão
Giuliny Almeida e Cleci Nascimento – contemporâneo
Grupo Arafunfun Omanjeré – afro
Grupo Gibbor – neoclássico
Grupo 20Ponto11 – hip hop
Jeane Rocha Academia de Dança – ballet clássico e moderno
Leshjae – dança cigana
Ministério de Dança Q’Dance – hip hop
Miguel da Conceição – ballet clássico
M.Z.S – hip hop
Patrícia Gomes – dança do ventre
Paolla Burtner – dança de salão
S.D.K Crew – hip hop
Studio Dilma Tarub – dança do ventre
Studio de Dança Jayson França – dança de salão
T&W Dança de Salão – dança de salão
The Harabesk Bellydance Company – dança do ventre
The New Style Crew – street dance


MARECHAL DEODORO:

Grupo Garotos da Baixa – hip hop
Rosilda Neves – dança de salão/samba

PENEDO:

Grupo Lado B Crew – hip hop

RIO LARGO:

Ballet Renascer – clássico

SÃO MIGUEL DOS CAMPOS:

Dynamus Espaço de Dança – jazz
The Fabulous – pop
The Monster – popular
Resgate Crew – danças urbanas
S.M. Nation – danças urbanas

SANTA LUZIA DO NORTE:

Grupo All Styller – street dance

SANTANA DO IPANEMA:

ONG Acema – hip hop

TEOTÔNIO VILELA:

Art Cultura em Movimento – popular
New Genesy Project – street dance

VIÇOSA:

Grupo Over Kill Step – hip hop
Grupo da 3ª Idade Renascer – CRAS – popular
Performance – Escola Municipal São José – hip hop

 

    Governo do Estado de Alagoas
    © 2022 - Versão 1.0

    Minha Figura
    © 2022 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper

    menu

    Menu terciario (contato)